13.11.2014 Аренда «Однушки» в Минске скоро будет стоить 250 долларов?

Стоимость аренды жилой недвижимости в столице снижается уже на протяжении двух месяцев. Информация агентств недвижимости немного расходится, однако в целом соответствуют реальной картине происходящего: одни фиксируют трехмесячное снижение арендных ставок, другие же увидели изменения лишь в октябре, однако все согласны с тем, что ставки аренды медленно, но идут вниз.

03.11.2014 Квартира на сутки без посредников

В Минске немало агентств, занимающихся сдачей в аренду квартир. Чтобы выгодно арендовать квартиру на сутки от собственника, не обязательно листать газетные объявления или тратить драгоценное время на поиски в Интернете.

02.11.2014 Сколько стоит квартира на сутки?

Среди многочисленных компаний столицы, специализирующихся на предоставлении квартир в аренду, Sutkivminske.by отличается четким ценообразованием, высоким качеством арендуемого жилья и гарантиями на заключенную сделку.

02.11.2014 Где снять квартиру на сутки в Минске?

Не только гости столицы задаются вопросом, где снять квартиру посуточно либо для длительного проживания. Бывают ситуации, когда и для многих жителей столичного региона поиск квартиры оказывается единственным правильным решением. Не только гости столицы задаются вопросом, где снять квартиру посуточно либо для длительного проживания. Бывают ситуации, когда и для многих жителей столичного региона поиск квартиры оказывается единственным правильным решением.

01.11.2014 Арендаторы в Минске увеличили требования к квартирам

Повышенный спрос на аренду квартир в столице в 2013 году поспособствовал значительному повышению цен. Так, год назад за «однушку» ежемесячно просили до 450 долларов, а в текущем году — около 350 долларов (более того, можно найти квартиры с ежемесячной арендой в районе 300 долларов).

15.10.2014 Цены на съемные квартиры в Минске к зиме упадут до $300

В сравнении с сентябрем 2013 года, когда стоимость аренды 1-комнатной квартиры составляла 450 долларов, в текущем году в этом же месяце за «однушку» просили в среднем 357 долларов.

02.10.2014 В Ленинском районе Минска обнаружено 78 случаев незаконной сдачи квартир в аренду

Инспекторы Министерства по налогам и сборам Беларуси по Ленинскому району в этом году зафиксировали 78 случаев нелегальной сдачи в аренду квартир без уплаты налогов и оформления договоров.

19.09.2014 Объем предложений на минском рынке аренды жилья увеличился в два раза

На текущий момент на рынке довольно много предложений, ведь начался период сезонного подъема. Сейчас, когда приобретение собственного жилья без доступа к кредитным ресурсам превращается для многих в недостижимую мечту, аренда жилья становится фактически единственным выходом по решению жилищного вопроса.

04.09.2014 Студенты в поиске жилья

Несмотря на регулярное открытие новых студенческих общежитий, мест в них до сих пор недостаточно. Поэтому многие студенты, приехавшие в столицу грызть гранит науки, в начале учебного года вынуждены заниматься делами, далекими от обучения.

27.08.2014 Странная ситуация с арендой квартир в Минске

Сейчас, в самый разгар сезона, риэлторы заявляют о странном положении дел: предложение по съемным квартирам превысило спрос. Такая ситуация весьма нетипична, в конце августа студенты разбирают квартиры мгновенно.

17.07.2014 Очередное подорожание 1-комнатных квартир

Столичный рынок съемного жилья в очередной раз вызвал волнение среди квартиросъемщиков. И как это обычно бывает, ценовые сдвиги, наблюдаемые в сфере аренды недвижимости, совсем не в пользу жильцов.

14.05.2014 Чемпионат Мира по хоккею как способ легкого заработка

В преддверии Чемпионата Мира по хоккею арендодатели захотели легкого заработка, предлагая сдать квартиры в аренду на сутки за баснословные деньги. Чемпионат в разгаре, а квартиры пустуют ― почему?

08.05.2014 Цены на суточную аренду во время Чемпионата бьют все рекорды

Перед наступлением Чемпионата Мира по хоккею в Минске осталось буквально несколько дней. Любители спорта из дальних стран уже приехали в наш город, кто-то еще в пути.

16.04.2014 Съемные квартиры Минска посещает милиция

Сдача в аренду квартир — деятельность довольно прибыльная и пользующаяся широкой популярностью в Беларуси. Однако часто сделки, связанные со съемным жильем, не имеют скрепленных законом документов. Причина этого кроется в том, что квартировладельцы предпочитают не заключать стандартный договор найма, чтобы избежать оплаты налогов в казну государства.

05.04.2014 Стоимость арендного жилья снижается

Для всех тех, кому срочно необходимо снять жилье, однако нет возможности платить бешеные деньги за аренду, весна — идеальное время, чтобы начать подыскивать себе арендное жилье.

26.03.2014 Цены на аренду и продажу жилья снова выросли

Цены на квартиры растут, стоимость одного метра стала самой большой за последние четыре года и составила 1680 долларов. Усредненная цена на квартиры с ремонтом возросла на 15%, и цена за метр составила 1 780 долларов.

18.03.2014 Ситуация на рынке недвижимости в Минске

За ушедший год цена на недвижимость увеличилась на 20 %. Желающие приобрести жилье торопились: стоимость жилых помещений на вторичном рынке росла каждый день, вслед за ними росла цена квартир и на первичном рынке.

13.03.2014 В Минске увеличены ставки налога на сдачу жилья в аренду

Минский городской совет депутатов принял важное решение в сфере налогообложения. Коснется новый закон лиц, сдающих в аренду квартиры, машино-места и другое недвижимое имущество на территории столицы.

05.03.2014 Снять квартиру в Минске можно уже за $320-330
Осенью в Минске начался настоящий «квартирный бум». Однокомнатную квартиру собственники сдавали за 400-500$, и даже за такую цену свободных квартир было совсем немного.
18.02.2014 "Нелегалы"-арендодатели выплатят большие штрафы

На протяжении 2013 года в Минске к ответственности было привлечено более 800 квартиросдатчиков. Дело в том, что все они были "нелегалами", т.е. не заключали договор аренды, и, соответственно, не платили налоги. В результате штрафных санкций в бюджет страны поступило 590,4 миллиона рублей.


Конвертер валют

Конвертер валют НБРБ

Погода