05.04.2014

Стоимость арендного жилья снижается

Для всех тех, кому срочно необходимо снять жилье, однако нет возможности платить бешеные деньги за аренду, весна — идеальное время, чтобы начать подыскивать себе арендное жилье.

Весна, далеко не первый год, является благоприятной порой для начала поиска арендного жилья, 2014 год исключением не становится. На сегодняшний день можно отыскать однокомнатную квартиру всего за 280 долларов. Тут не стоит удивляться — цены на рынке арендной собственности снизили темпы роста.

По оценкам экспертов, в ценовом диапазоне весной случается существенный спад. Таким образом, однокомнатная квартира эконом-класса в столичном спальном районе будет доступна за 280-300 долларов. В сравнении с последними месяцами зимы такое понижение в стоимости более чем заметно. Однако, даже не смотря на прогнозы аналитиков, на арендном рынке Минска все еще очень много объявлений от собственников, предлагающих жилье в спальном районе, начинающихся от 250 долларов всего за 1 комнату, либо от 400 долларов за аренду однокомнатной квартиры.

Также прогнозируется, что проведение в Беларуси Чемпионата Мира по хоккею не скажется на стоимости аренды жилья. Разве что чемпионат сможет сыграть существенную роль в цене на посуточную аренду. Правда, в данной области спрос крайне низкий, даже не смотря на то, что предложений множество.

Не смотря на обилие приезжих, тех, кто хотел бы снять себе жилье на сутки на время Чемпионата Мира фактически нет, но это не останавливает предложения со стороны собственников. Кто-то хочет сдавать все три недели проведения, кто-то — всего неделю, а кто-то — как получится. Также и ценовой диапазон тут отличается. Кто-то пытается сдавать свои квадраты за 100 долларов за сутки, некоторые, за 200, а есть такие, которые выставили свои квартиры за 350 долларов. Выходит, что большинство людей, еще ни разу не сталкивались с такой ситуацией и потерялись, не зная, какую можно установить цену, да еще и с учетом того, что спроса на данный момент нет.

Конвертер валют

Конвертер валют НБРБ

Погода