01.11.2014

Арендаторы в Минске увеличили требования к квартирам

Повышенный спрос на аренду квартир в столице в 2013 году поспособствовал значительному повышению цен. Так, год назад за «однушку» ежемесячно просили до 450 долларов, а в текущем году — около 350 долларов (более того, можно найти квартиры с ежемесячной арендой в районе 300 долларов). За «двушку» сегодня хотят порядка 450 долларов, а «трешку» — от 500 долларов. Многие специалисты прогнозируют снижение цен, в частности, что зимой этого года цена «однушки» будет в районе 300 долларов.

Стоит отметить, что квартиросъемщики повысили требования к арендуемым квартирам. Так, в «однушке» за 350 долларов должен быть косметический ремонт, холодильник и телевизор, за 400 долларов квартиросъемщики ожидают ламинат, стеклопакеты, стиральную машину.

Еще в 2013 году в Минске за 450 долларов предлагались так называемые «бабушкины варианты», и спрос на них был высок, так как многие студенты попросту оказались в безвыходной ситуации из-за закрытия общежитий к Чемпионату мира. В этом году такого нет.

Если говорить, о том, какой район сейчас наиболее востребованный, специалисты однозначно называют Центр. Менее востребованными же считаются Заводской район и Курасовщина.

Конвертер валют

Конвертер валют НБРБ

Погода