08.05.2014

Цены на суточную аренду во время Чемпионата бьют все рекорды

Перед наступлением Чемпионата Мира по хоккею в Минске осталось буквально несколько дней. Любители спорта из дальних стран уже приехали в наш город, кто-то еще в пути. Предусмотрительные болельщики заранее заказали номера в хостелах и отелях, а вот тех, кто заранее не озаботился проживанием, ждет весьма неприятный сюрприз.

Арендодатели в погоне за рублем

Ожидая богатых иностранцев, минские собственники квартир существенно подняли цены на свои квартиры. Цена за сутки колеблется от 200 до 800 долларов. Естественно, спроса на эти предложения нет совсем — построено семь новых отелей и хостелов, где можно снять временное жилье значительно дешевле.

К тому же, предлагаемое жилье совершенно не соответствует тем деньгам, которые за него требуют. За непримечательные хрущевки со старым ремонтом и без бытовой техники хозяева мечтают получить заоблачные 600 долларов в сутки.

Известно, что квартиру в центре города с дизайнерской планировкой хозяин желает сдать иностранцам за 1200 долларов в сутки. Как бы там ни было, за такую сумму логичнее снять президентский люкс, если кому-то это нужно. Эксперты рекомендуют собственникам выставлять цены за свои квартиры не дороже 200 долларов — хотя и на них вряд ли будет спрос.

Эксперты предупреждают, что будет спрос на жилье только в районе Минск-Арены — главной спортивной площадки, либо в центре Минска, так как любой гость столицы захочет осмотреть достопримечательности.

Но собственники не слышат голос разума. Перспектива — хоть и призрачная — получить огромные деньги без труда опьяняет. Беларуси есть реальная возможность получить титул самой жадной страны Европы.

Конвертер валют

Конвертер валют НБРБ

Погода