07.03.2015

Стоимость «однушки» не должна превышать 280$

На рынке съемного жилья сложилась неоднозначная ситуация: растет предложение и арендаторы это видят. В свою очередь арендодателю, чтобы заинтересовать арендатора, уже недостаточно предложить простую чистую квартиру недалеко от метро. В ней обязательно должен присутствовать необходимый минимум удобств: бытовая техника, мебель, интернет. Ремонт должен быть аккуратным и современным.

Цена же съемной жилой площади не должна быть больше 280$ в месяц для «однушки», не больше 380 для двух- и 440 для трехкомнатных апартаментов. Суммы указаны без коммунальных платежей.

Аналитики и специалисты рекомендуют владельцам съемного жилья прислушиваться к пожеланиям квартиросъемщиков, так как потеряв одного хорошего постояльца найти другого может стать настоящей проблемой.

Арендаторы же не должны перегибать, требуя тотального снижения цен. Несмотря на растущее предложение, натолкнуться на хорошую квартиру все же не так-то и просто и действительно стоящие квартиры по-прежнему обходятся по цене выше средней по данному сегменту рынка.

Результаты проведенного анализа позволяют предположить, что не стоит надеяться на значительное снижение цен. По крайней мере до осени цены будут колебаться в пределах, не превышающих 5% от нынешней стоимости.

Конвертер валют

Конвертер валют НБРБ

Погода