28.01.2014

Почем жилье во время чемпионата?

Все с нетерпением ждут чемпионата мира по хоккею-2014, который пройдет в столице Беларуси Минске. Ждут его и столичные арендодатели жилья. Их интерес понятен – желание заработать. Поэтому предполагается тройной тариф на сдающиеся квартиры. Причем, этот тройной тариф будет, в основном, предлагаться богатым россиянам, так как рациональные европейцы такого тарифа «не потянут».

Дисциплинированные туристы заблаговременно забронировали места в гостиницах. Но отчаиваться не стоит, места еще есть, и если поторопиться, можно еще успеть стать счастливым обладателем гостиничного номера.

Какую цену «заломят» частные арендодатели, предсказать трудно. Так, однокомнатную квартиру будут предлагать за 150-180 долларов в сутки. Это и есть тройной тариф, как объясняют арендодатели, из-за большого спроса. Хотя, известно, что на конец января все однокомнатные квартиры еще не заняты.

Двухкомнатную квартиру на площади Победы или на Машерова предлагают на сутки за 200 долларов, а однокомнатную на площади Якуба Коласа - за 150 долларов. При этом идет реклама на «укомплектованность» квартир: количество диванов и кроватей в комнатах, предлагают даже запасные надувные кровати. Для поднятия ажиотажа, арендодатели уверяют, что за такую цену, как 200долларов, свободного уже ничего нет. В ожидании больших заработков, многие предполагают заоблачную цену на посуточно сдаваемую квартиру – 700 долларов! Верится, конечно, с трудом, но чего не бывает.

Самое дешевое предложение аренды жилья на время чемпионата: комнаты за Минском, в 10 километрах от города стоимостью 21 миллион за 16 ночей. В живописном районе под Минском, в Боровлянах, самое дорогое предложение: за сутки в коттедже ― 107 миллионов.

Конвертер валют

Конвертер валют НБРБ

Погода